Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 января 2020 года За неисполнение законных требований прокурора начальник Сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» привлечен к административной ответственности

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в Сервисном локомотивном депо Сальск-Грузовое филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Установлено, что, вопреки требований трудового законодательства, расследование тяжелого несчастного случая на данном предприятии проведено без участия государственного инспектора труда, что свидетельствует о надлежащем его расследовании.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес начальника Сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» внесено представление, которое в установленный законом срок надлежащим образом не рассмотрено.

В нарушение положений Федерального закона «О прокуратуре РФ», требования, изложенные в представлении, выполнены не были, в месячный срок меры по устранению выявленных нарушений закона не предприняты, вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности не рассмотрен.

В этой связи транспортным прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом начальник Сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

По требованию прокурора данное происшествие поставлено на учет как несчастный случай, к проверке привлечены работники Государственной инспекции труда по Ростовской области.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости