Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года Жителя Зубцовского района приговорили к обязательным работам и лишили прав на 3 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина, находясь в городе Зубцове, употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль автомобиля и поехал на нем по улицам города.

В этот же день виновный был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством. В связи с тем, что водитель имел признаки алкогольного опьянения, он был направлен на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, от которого последний отказался, тем самым не выполнил законного требования должностного лица.

Ранее виновный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, имеет не снятую и не погашенную судимость.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание путем частичного сложения наказаний по предыдущему приговору в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости