Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 января 2020 года Суд вынес приговор о фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Прудникова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Судом установлено, что феврале 2019 г. одноклассник подсудимого предложил ему стать руководителем ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ РЕСУРС», передал подлинники учредительных документов, предложив возглавить организацию в качестве генерального директора с окладом в 100 тыс. рублей.

Прудников осознавал, что фактическое руководство создаваемой организации, он осуществлять не будет, однако, предоставил свой паспорт и подписал необходимые для регистрации коммерческой фирмы документы.

Вину в совершении преступления подсудимый не признавал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости