Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2020 года За реализацию товара в отсутствие документов, подтверждающих оригинальность, качество и гарантию индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Эрзинского района совместно с сотрудниками местной полиции проведены рейдовые мероприятия на предмет выявления нарушений законодательства об авторских и смежных правах, товарных знаках.

В торговом доме «Норлха-Сэрот» у индивидуального предпринимателя выявлен товар в виде спортивной толстовки, маркированной товарным знаком компании «NIKE». При этом на указанный товар у индивидуального предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие оригинальность товара, качество и гарантию, а также договор с фирмой «NIKE» на использование товарного знака.

Собранные прокуратурой района материалы стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ - реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Арбитражным Судом Республики Тыва индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.

Судебное решение не обжаловано, вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости