Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2020 года Прокуратурой Терского района в суд направлено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Прокуратурой Терского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Кола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2019 года обвиняемый приехал на остров Порфирьев в истоке реки Кица, находящийся на территории государственного природного заказника федерального значения «Канозерский», где осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов, его противоправные действия были пресечены сотрудниками Росприроднадзора по Мурманской области, которые осуществляли рейд с целью пресечения незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В ходе рейда обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался пресечь законные требования сотрудников Росприроднадзора, выражая несогласие с их действиями по изъятию рыболовных сетей, рыбы, а также лодки, схватил одного из сотрудников Росприроднадзора за куртку и, удерживая в руке нож, попытался нанести не менее трех ударов по телу данного сотрудника, от которых сотрудник увернулся, при этом обвиняемый указанные действия сопровождал высказыванием угроз применения насилия в отношении сотрудника Росприроднадзора.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кандалакшский районный суд постоянное судебное присутствие в п.г.т. Умба.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости