Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2020 года Прокуратурой Мончегорска предъявлен иск в суд об обязании незамедлительно расчистить дороги от снега и льда

В связи с неудовлетворительным состоянием дорог прокуратурой города Мончегорска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации города, МКУ УЖКХ, ММУП «Городское благоустройство» при содержании автомобильных дорог и тротуаров улично-дорожной сети города Мончегорска.

В ходе проверки с использованием спецсредств оценено состояние более 30 автомобильных дорог на территории города, каждая из которых не соответствовала требованиям закона и государственных стандартов в части наличия снежной калейности, обледенения, снежных валов на обочинах и тротуарах, вблизи пешеходных переходов, сужения проезжей части.

Как показала проверка, неудовлетворительное состояние дорог в городе обусловлено двумя основными факторами: низкой эффективностью работы снегоуборочной техники, а также обилием осадков, превышающих среднегодовые значения.

Вследствие ненадлежащего содержания дорог на территории города в зимний период 2019-2020 гг. увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также количество случаев травмирования граждан вследствие падения по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

По итогам проверки в Мончегорский городской суд 24.01.2020 предъявлен административный иск об обязании администрации города, МКУ УЖКХ и ММУУП Городское благоустройство незамедлительно расчистить дороги от снега и льда.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости