Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2020 года Прокуратурой Кольского района принимаются меры по защите жилищных прав жителей п. Зверосовхоз Кольского района

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту направления 13.01.2020 филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» - гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Мурманской области в адрес МУП «Кильдинстрой» требований о введении полного ограничения режима потребления электроэнергии на котельную, расположенную в п. Звросовхоз г.п. Кильдинстрой Кольского района, в связи с образованием задолженности за потребленную электроэнергию по договору энергоснабжения.

Проверка показала, что в случае введения указанного ограничения со стороны гарантирующего поставщика - филиала «КолАтомЭнергоСбыт» с 27.01.2020 будет прекращена подача теплоснабжения на объекты жилищного фонда п. Зверосовхоз г.п. Кильдинстрой Кольского района.

В этой связи прокуратурой района 23.01.2020 директору филиала «КолАтомЭнергоСбыт» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, и разъяснено, что в случае нарушения требований действующего законодательства и введения полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной, в случае невыполнения объявленного предостережения, он может быть привлечен к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства.

Данный вопрос находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости