Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2020 года Житель города Ноябрьска направлен в места лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ноябрьский городской суд признал жителя города виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ноябре 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Nissan Almera» вплоть до остановки сотрудниками полиции.

При этом ранее, в апреле 2017 года, подсудимый подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после чего в 2018 и 2019 годах дважды осуждался за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости