Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2020 года Прокуратурой Улаганского района выявлены нарушения законодательства о ценообразовании

Прокуратурой Улаганского района проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании при реализации продуктов питания в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, к которым относится Улаганский район.

В силу постановления Правительства Республики Алтай от 20.06.2001 № 157 «О регулировании снабженческо-сбытовых, розничных торговых надбавок к ценам в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также наценок на продукцию общественного питания, реализуемую на территории Республики Алтай» в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера для розничных торговых предприятий, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на группу социально значимых товаров установлен уровень торговых надбавок к ценам до размеров, согласно приложению к данному Постановлению.

В ходе проверок выявлены факты завышения уровня торговых надбавок к ценам на колбасные изделия, молоко и молочную продукцию, крупы отечественного производства и др. продукты продавцами 9 магазинов, расположенных в Улаганском районе.

В связи с чем, прокурором района 9 лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному)), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. каждому.

Принятыми мерами реагирования прокуратуре удалось добиться устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости