Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2020 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя краевой столицы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

21.01.2020 в Железнодорожный районный суд города Барнаула направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

Органом следствия установлено, что обвиняемый, страдающий наркоманией и хроническим алкоголизмом, преследуя корыстную цель, вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории города наркотических средств в крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями обвиняемый неоднократно получал от неустановленных лиц различные партии наркотиков и осуществлял их сбыт через малозаметные места – тайники.

Однако довести свой умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

При задержании сотрудниками полиции у мужчины изъяты наркотические средства, которые он приготовил для сбыта. Кроме того, в квартире обвиняемого была изъята большая партия наркотических средств.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется злоумышленник, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края Любовь Видергольд

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости