Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 января 2020 года В Бурятии в результате прокурорской проверки выявлены нарушения противопожарного режима на пункте приема и отгрузки древесины

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку деятельности пункта приема и отгрузки древесины ООО «ЛесТорг» и выявила многочисленные нарушения противопожарного режима.

Так, работники организации трудились без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Противопожарный инструктаж не проводился, пожарно-технический минимум работниками не был пройден, порядок и сроки их проведения руководителем не определены.

Также на пункте приема и отгрузки древесины не определены места, специально отведенные для курения табака.

Здания административно-бытового назначения, расположенные на пункте приема и отгрузки древесины не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией с выходом сигнала в места постоянного пребывания людей.

Кроме того, не обеспечивается соблюдение сроков осмотра, проверки и перезарядки огнетушителей. Места хранения штабелей круглого леса не очищены от горючего мусора и отходов. В подсобных помещениях и на пилорамных станках допускается эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции, светильников со снятыми колпаками.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внесен руководителю предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Одновременно по постановлению прокурора должностное лицо, ответственное за обеспечение противопожарного режима, привлечено контролирующим органом к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)