Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2020 года В результате прокурорского вмешательства восстановлены жилищные права трех детей-сирот в Алтайском крае

Прокуратура города Бийска провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что трое молодых людей в несовершеннолетнем возрасте по различным обстоятельствам остались без попечения родителей, были переданы под опеку государства и воспитывались в детском доме.

В собственности сирот жилых помещений не имелось, в связи с чем они были включены органами местного самоуправления в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья, вместе с тем жилые помещения в установленном порядке им предоставлены не были, они вынужденно проживали в арендованных жилых помещениях.

В целях восстановления нарушенных прав прокурором города Бийска направлено в суд три исковых заявления об обязании обеспечить сирот жильем, требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время во исполнение решения суда трем бывшим воспитанникам детского дома предоставлены благоустроенные квартиры в новостройках в городе Бийске.

Прокурор города Бийска Эдуард Финк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости