Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 января 2020 года По иску Бурятской транспортной прокуратуры наркозависимый житель г. Улан-Удэ лишен водительских прав

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения в Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе – филиале АО «Желдорреммаш», в ходе которой выявлен водитель, имеющий противопоказания к управлению транспортными средствами по состоянию здоровья.

Установлено, что ранее он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств без цели сбыта) и поставлен на учет в наркологическом диспансере.

Управление автотранспортом лицом, страдающим наркозависимостью, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Прокурором руководству предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, в суд направлено исковое заявление о лишении гражданина водительских прав.

В результате вмешательства прокуратуры водитель предприятия отстранен от управления транспортными средствами и уволен по соглашению сторон.

По иску прокуратуры Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ он лишен водительских прав на срок до полного излечения от наркозависимости и снятия с учета в наркологическом диспансере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости