Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2020 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимой не работающей 28-летней жительницы Шуйского района, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно)

Судом установлено, что на основании судебного решения, женщина обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнице неоднократно принимались принудительные меры воздействия, направленные на исполнение судебного решения.

В мае 2019 года должница привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание дочери, и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов, несмотря на это, должных выводов для себя женщина не сделала.

Будучи привлеченной к административной ответственности, женщина продолжила не выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительных причин. Какой-либо иной материальной помощи женщина дочери не оказывала. Общая задолженность по алиментам у женщины составила более 41 тысячи рублей.

Шуйский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и вынес обвинительный приговор. Мать, не исполнившая обязанность по содержанию несовершеннолетней дочери, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 05:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости