Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2020 года По представлению Якутской природоохранной прокуратурой организована работа по реализации прав граждан на подачу в электронном виде заявления о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов

Якутская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что Министерство предоставляет государственную услугу по выдаче разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов (северный олень, косуля, лось, снежный баран и др.).

В нарушение Порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утв. приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ № 379, иных нормативных актов уполномоченным органом государственной власти республики не обеспечена возможность подачи гражданами заявлений о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в электронном виде с использованием сети «Интернет» через портал государственных и муниципальных услуг республики по адресу: www.e-yakutia.ru или официальный сайт Министерства https://minpriroda.sakha.gov.ru.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла с адрес министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Министерством организована работа по внедрению на портал государственных и муниципальных услуг республики и на официальный сайт Министерства доступа к подаче заявления о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в электронном виде.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости