Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2020 года Житель Кабанского района осужден к лишению свободы за неуплату алиментов

Прокуратура Кабанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя п. Селенгинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Гражданин ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), дважды осужден, в том числе по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов.

В период условного осуждения мужчина продолжал бездействовать по исполнению решения суда об уплате алиментов на своего 12-летнего сына. Не имея на то уважительных причин, он причинил имущественный ущерб несовершеннолетнему на сумму 77 тыс. рублей.

Приговором Кабанского районного суда виновному условное осуждение отменено, назначено окончательное наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости