Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 октября 2013 года Житель Читы, задержанный по подозрению в совершении угона автомобиля, напал на сотрудников полиции

Прокуратура Железнодорожного района гор. Читы направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя краевого центра ранее судимого Валерия Миронова, который обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Как рассказал прокурор района Нима Бальжиров, около полуночи 19 мая 2013 года Миронов, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомый были доставлены в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД РФ по г. Чите по подозрению в совершении угона автотранспортного средства. Находясь в закрытом помещении, он стал курить, чем нарушил общественный порядок. Оперативный дежурный отдела полиции потребовал от задержанного прекратить курение в неположенном месте. В ответ на законное требование Миронов напал на сотрудника полиции и нанес ему несколько ударов ногой и головой по телу.

В ситуацию вмешался второй сотрудник полиции, но он также подвергся нападению со стороны Миронова, который умышленно нанес полицейскому удары ногой по телу, выбил ногой из его рук сотовый телефон.

Как уточнили в прокуратуре, Миронов совершил данное преступление во время отбытия наказания по приговору Черновского районного суда гор. Читы от 13 мая 2013 года за совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (ст. 166 УК РФ). Он состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Государственный обвинитель с учетом общественной опасности преступных деяний Миронова, направленных против порядка управления и здоровья сотрудников органов внутренних дел, совершения преступления в период отбывания им уголовного наказания намерен просить суд назначить подсудимому на этот раз наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости