Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 октября 2013 года После обращения в прокуратуру рожениц из Сорочинска, дети которых погибли при родах, возбуждено уголовное дело

Сорочинский межрайонный прокурор организовал доследственную проверку по поступившим обращениям двух местных жительниц, утверждавших, что по вине врачей Сорочинской ЦРБ они потеряли при родах своих детей. По материалам данной проверки следственный орган возбудил уголовное дело по факту причинения смерти двум лицам по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, в марте и июле этого года две девушки-роженицы 22 и 24 лет были госпитализированы в ЦРБ с показаниями к родоразрешению. Однако, вероятно, по причине некачественно оказанной им медицинской помощи роды завершились смертью обоих родившихся младенцев. В первом случае доктора, несмотря на наличие показаний, не приняли мер к оперативному родоразрешению. Второй роженице медицинская помощь была оказана несвоевременно.

Прокурор признал постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:10 03:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости