Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2020 года Асиновский городской прокурор Томской области объявил руководителям десяти образовательных учреждений предостережения о необходимости своевременной уборки снега и наледи с кровли зданий

С учетом прогнозируемого повышения среднесуточной температуры и обильными снегопадами Асиновская городская прокуратура активизировала надзор за исполнением образовательными организациями требований законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания учащихся и воспитанников на территории учреждений.

Согласно закону образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников во время образовательного процесса.

Проверка показала, что на крышах эксплуатируемых зданий шести детских садов и четырех школ города Асино имеется видимый слой снега. Дальнейшее его накопление может угрожать падением снежных масс и причинением вреда жизни и здоровью значительного количества граждан, в том числе несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор города Александр Жохов объявил руководителям десяти образовательных организаций предостережения о недопустимости нарушений закона, разъяснив должностным лицам возможность привлечения их к установленной законом ответственности в случае ненадлежащего содержания зданий образовательных учреждений и травмирования граждан из-за несвоевременной уборки с крыш снежно-ледяных скоплений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости