Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 января 2020 года Волго-Донской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕврАзЭс золотых изделий

Волго-Донской транспортной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Ростовской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс стратегически важных товаров в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурантка уголовного дела в начале сентября 2019 года на территории Турецкой Республики приобрела более 200 ювелирных изделий на сумму 4,6 млн рублей с целью их реализации в России в принадлежащем ей ювелирном магазине.

Прибыв в аэропорт Ростова-на-Дону (Платов) и зная порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза золотых изделий, женщина сокрыла украшения в багаже, ручной клади и в находящейся на ней одежде, проследовала по «зеленому» коридору зоны таможенного контроля, тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, с конфискацией ювелирных изделий.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости