Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения при начислении платы АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Прокуратурой Юкаменского района проведена проверка по обращению жителя с.Пышкет с доводами о необоснованном начислении платы за холодное водоснабжение в период с июля по ноябрь 2019 года, а также бездействии сотрудников АО «ЭнергсбыТ Плюс» при рассмотрении обращения с заявлением о перерасчете платы за холодное водоснабжение.

Установлено, что в нарушение норм жилищного законодательства заявителю необоснованно начислена плата за холодное водоснабжение в отношении трех проживающих человек, тогда как, исходя из представленных заявителем документов в АО «ЭнергосбыТ Плюс», в период с июля по ноябрь 2019 года в жилом помещении проживал один человек.

Проверкой подтвердился факт необоснованного начисления платы за коммунальную услугу в результате не надлежащего контроля со стороны организации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора Глазовского отделения Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованиями о перерасчете платы за холодное водоснабжение за периоды «июль-ноябрь 2019 года». Рассмотрение представления находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости