Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2020 года Прокуратурой Володарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ложного доноса

Володарским районным судом местная жительница П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

Установлено, что в апреле 2019 г. П. из чувства мести и обиды обратилась в территориальный отдел внутренних дел с заявлением о якобы совершенном сыном в отношении нее преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В заявлении она указала, что сын угрожал убийством, замахиваясь на нее табуретом, а также подговорила своего супруга подтвердить ее показания.

По заявлению П. в отношении ее сына органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело, которое впоследствии прекращено по реабилитирующему основанию в связи с отсутствием события преступления.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил П. к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости