Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2020 года В суде рассмотрено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Сызранском районе, повлекшем гибель четырех человек.

Прокуратурой Сызранского района Самарской области в Сызранском районом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Шигонского района Самарской области, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу и причинение смерти четырем лицам.

Судом установлено, что 12 июля 2019 года водитель автомобиля «Опель-Астра», двигаясь по автодороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны с.Шигоны в направлении автодороги М-5 Урал, на территории Сызранского района совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Киа-Рио», движущимся во встречном направлении.

В результате данного происшествия водитель автомобиля марки «Киа-Рио» скончался, пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. Трое пассажиров машины «Опель-Астра» погибли.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости