Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2020 года Перед судом предстанет бывший сотрудник УМВД России по Костромской области, в результате действий которого подрядчику были незаконно перечислены бюджетные средства в размере более 80 млн. рублей

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла УМВД России по Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры и материалам, представленным ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

По версии следствия, бывший сотрудник полиции в 2017 году подписал акты приемки работ по государственным контрактам на строительство двух зданий отделов полиции в Костромской области, зная, что работы, указанные в данных актах, фактически не выполнены, на основании подписанных актов подрядчикам были оплачены невыполненные работы на общую сумму более 80 млн. рублей. При этом здания отделов полиции до настоящего времени не построены, условия государственных контрактов не выполнены.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область