Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2020 года Судом осужден мужчина к обязательным работам и лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами за нарушение ПДД

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1993 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина в октябре 2019 года дважды был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем разных автомобилей и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ранее, в августе 2017 года, он привлекался к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками ГИБДД.

Расследование уголовного дела проводилось ОД ОМВД РФ по Ленинскому району города Севастополя.

Ленинский районный суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости