Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2020 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о мошенничестве с денежными средствами, перечисленными гражданами за коммунальную услугу

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя города Балашова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2013 года по 2015 год на тот момент депутат Балашовского муниципального района, действуя в составе организованной группы с четырьмя лицами, ранее осужденными за совершение настоящего преступления, путем обмана, с преднамеренным неисполнением договорных обязательств подконтрольными организациями - ООО «Теплосети» и ООО «Тепловые сети» перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», совершили хищение денежных средств.

Так, указанные юридические лица поступившие от граждан денежные средства в качестве оплаты за предоставленные коммунальные услуги на общую сумму более 33 млн рублей не перечислили поставщику ресурсов по договорным обязательствам за поставленный природный горючий газ, похитив их.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Балашовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости