Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2020 года По результатам прокурорской проверки виновные должностные лица государственных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок товаров и услуг

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок товаров и услуг для государственных нужд в ГБУ «Экологический центр», ГКУ «Севастопольское лесничество» и ГБУ «Севветцентр».

Установлено, что должностными лицами государственных учреждений нарушаются сроки размещения в единой информационной системе документов, подтверждающих выполнения работ.

Кроме того, установлены нарушения требований законодательства в части отражения данных о наличии лицензии в извещении о проведении аукциона, а также в соответствующем разделе информационной карты требований к участникам закупки.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении виновных должностных лиц указанных учреждений 9 дел об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков).

Севастопольский отдел Крымского УФАС России привлёк виновных должностных лиц к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости