Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района города Барнаула приняты меры к возмещению ущерба по преступлению, совершенному в налоговой сфере, решением суда в пользу РФ взыскано более 11 миллионов рублей

Прокуратурой Железнодорожного района города Барнаула проведена проверка по вопросу возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями в налоговой сфере.

В ходе проверки установлено, что физическое лицо, являясь руководителем организации, оплачивало налог на добавленную стоимость, предоставляя в налоговую инспекцию декларации с недостоверными сведениями, что впоследствии выяснилось в результате проверки, проведенной налоговым органом. Производство по уголовному делу в отношении гражданина прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

По результатам проверки прокурором района в рамках гражданского судопроизводства предъявлено исковое заявление с требованиями о взыскании с гражданина ущерба, причиненного преступлением в размере, превышающем 11 млн. рублей и принятии обеспечительных мер по заявлению путем наложения ареста на денежные средства и имущество должника.

Решением суда исковые требования прокурора Железнодорожного района города Барнаула удовлетворены, с гражданина взыскано более 11 млн. рублей.

Решение суда вступило в законную силу, находится на исполнении.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района города Барнаула Екатерина Боровкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости