Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2020 года По требованию прокуратуры суд обязал УФСИН России по Чувашской Республике оборудовать рабочие места в помещениях камерного типа

Единое помещение камерного типа (ЕПКТ) располагается на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии (г. Алатырь).

В ЕПКТ на срок до 1 года переводятся наиболее злостные нарушители порядка отбывания наказания мужского пола со всех исправительных учреждений республики.

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики было установлено, что в нарушение требований ст. ст. 9, 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в ЕПКТ отсутствовали специально оборудованные рабочие камеры, что не позволяло привлекать осужденных к трудовой деятельности.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений закона спецпрокуратурой в Алатырский районный суд направлено заявление об обязании ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике, УФСИН России по Чувашской Республике и ФСИН России принять меры по обустройству рабочих камер в ЕПКТ.

Несмотря на непризнание иска ответчиками, решением Алатырского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Верховный Суд Чувашской Республики оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу и передано на исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости