Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2020 года Продавец из Воркуты осуждена за нарушение правил торговли алкоголем

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции, совершенное неоднократно). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в октябре 2019 года воркутинка, работающая продавцом в торговой точке местного предпринимателя, была привлечена к административной ответственности за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции. Данное торговое место не является стационарным, в связи с чем в силу закона реализация алкогольной продукции там запрещена.

Несмотря на привлечение к административной ответственности, женщина вновь была замечена в торговле спиртным. Факт продажи алкоголя был зафиксирован, после чего в отношении продавца-нарушителя было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд назначил воркутинке наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости