Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2020 года В Республике Алтай у пьющих родителей в пятый раз изъяли трехлетнюю дочку

В Майминском районе в судебном порядке мужчина и женщина ограничены в родительских правах из-за асоциального образа жизни и пренебрежения своими обязанностями в отношении дочери. Девочке всего три годика, а она уже в пятый раз изъята из семьи.

Последний инцидент произошел в октябре прошлого года, когда сотрудники полиции и прокуратуры Майминского района, придя по месту проживания супружеской пары с ребенком, никого из них дома не обнаружили. Оказалось, за девочкой присматривала соседка, находившаяся в нетрезвом состоянии. Ранее родители малышки неоднократно привлекались к административной ответственности за аналогичные эпизоды.

Примечательно, что родители не возражали против того, что у них забрали ребенка. По их словам, они намерены встать на истинный путь и восстановиться в своих правах.

Майминским районным судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований Казенного учреждения Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» об ограничении в родительских правах родителей, систематически злоупотребляющих спиртными напитками, вследствие чего оставлявших трехлетнюю дочь в опасном положении.

Теперь вместо того чтобы заботиться о девочке нарушители решением суда обязаны выплачивать алименты на ее содержание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости