Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска проводит проверку по факту схода снега на женщину с ребенком с крыши здания на проспекте Ленина

Установлено, что 25 января 2020 года с крыши торгового центра, расположенного на проспекте Ленина, 15, произошел сход снежной массы на женщину с 6-месячным ребенком. По предварительной информации видимых повреждений у пострадавших нет, женщина от медицинской помощи отказалась, ребенок в силу малолетнего возраста находится под медицинским наблюдением.

По указанному факту прокуратура Кировского района г.Томска проводит проверку, в ходе которой будет проверено исполнение требований законодательства о благоустройстве и дана оценка степени ответственности виновных лиц.

В целях недопущения фактов причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан в результате падения с крыш снежно-ледяных скоплений органы прокуратуры Томской области регулярно проводят проверки соблюдения собственниками и владельцами зданий, управляющими организациями обязанностей по своевременной очистке кровель от снега и наледи. Данный вопрос остается на постоянном контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости