Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2020 года За неисполнение требований прокурора мэр Усольского района привлечен к административной ответственности

В ходе осуществления надзора за исполнением органами местного самоуправления федерального законодательства прокурором города Усолье – Сибирское мэру Усольского районного муниципального образования внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Поводом для принятия меры прокурорского реагирования послужило отсутствие государственной экспертизы проектной документации при возведении объекта капитального строительства «Дом культуры» в поселке Железнодорожный.

По результатам рассмотрения представления мэр района требования прокурора города не удовлетворил, нарушения градостроительного законодательства не устранил. В связи с этим прокурором города в отношении мэра Усольского районного муниципального образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей. Не согласившись с принятым решением, мэр района обжаловал его в Усольский городской суд. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы решение мирового судьи оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения. В дальнейшем, мэром направлена кассационная жалоба, однако, по результатам ее рассмотрения, должностному лицу отказано в удовлетворении жалобы, решения первой и второй инстанции оставлены в силе.

В настоящее время вопрос по обязанию мэра Усольского района устранить нарушения градостроительного законодательства поставлен на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости