Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2020 года По требованию прокурора более 45 млн рублей задолженности выплачено подрядчикам по муниципальным контрактам

Чайковская городская прокуратура Пермского края проверила соблюдение муниципальными заказчиками обязанности по оплате исполненных контрактов.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением «Жилкомэнергосервис» в июле-августе 2019 года с подрядчиками заключено 4 муниципальных контракта на общую сумму 52 млн рублей, предметом которых являлось благоустройство территории городского округа в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По итогам учреждение приняло работы на общую сумму 46,8 млн рублей, которые в соответствии с условиями договоров оно обязано было оплатить в течение 15 рабочих дней.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что перечислено исполнителям контрактов всего 1,4 млн рублей, а оставшаяся часть денежных средств в размере 45,4 млн рублей не была погашена.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором в отношении директора МКУ «Жилкомэнергосервис» дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Постановлением управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю директор учреждения признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность перед всеми подрядчиками погашена.

Чайковская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости