Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 января 2020 года Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой подведены итоги работы по обеспечению законности за состоянием статистической дисциплины в 2019 году

В 2019 году отмечен значительный рост числа выявленных нарушений в деятельности поднадзорных правоохранительных органов. Транспортными прокурорами и аппаратом ВСТП выявлено 6845 нарушений (АППГ – 3575, + 91,5%)

Надзорными мероприятиями установлены многочисленные факты искажения сведений о преступных деяниях, совершенных в общественных местах, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в сфере пассажирских и грузовых перевозок, внешнеэкономической деятельности и др.

Количество мер прокурорского реагирования, внесенных в 2019 году, осталось практически на прежнем уровне 264 (АППГ - 237, + 11,4 %) при этом существенно возросла их эффективность, к дисциплинарной ответственности привлечено 348 должностных лиц (АППГ – 234, + 48,7 %), увеличился уровень персональной ответственности руководителей - 60 привлеченных (+ 39,5 %).

В связи с тотальным контролем за объективностью показателей документов первичного учета со стороны транспортных прокуроров (на правах районных) при их подписании, число выявленных ими нарушений возросло на 97,3%, а доля от общего числа составила 58%.

Своевременно принятыми мерами, достоверность сведений официальной статистической отчетности восстановлена. 348 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

С учетом анализа имеющихся недостатков, а также требований приказа ГП РФ № 913 от 27.12.2019, мероприятия по укреплению законности в сфере уголовно-правовой статистики, а также по подготовке к началу опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики будут продолжены в 2020 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости