Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2020 года После вмешательства прокуратуры работодатель исполнил требования законодательства в сфере охраны труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в сфере охраны труда.

Установлено, что индивидуальный предприниматель оказывает услуги розничной и оптовой торговли, у него трудоустроено 7 работников, 1 из которых принят на работу в феврале 2019 года.

Между тем, в нарушение в нарушение ст. 212, ч. 1 ст. 225 Трудового кодекса РФ, Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29, не проведено обучение по охране труда и соответствующая проверка знаний у вновь принятого на должность продавца.

По данному факту заместителем прокурора района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

По итогам его рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. руб.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости