Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2020 года Басманная межрайонная прокуратура провела совещание по вопросам ЖКХ с представителями Товариществ собственников жилья и управляющими компаниями

Исполняющий обязанности Басманного межрайонного прокурора Андрей Синдеев совместно с главой Управы Басманного района г. Москвы провели совещание с представителями Товариществ собственников жилья и управляющими компаниями по вопросам ЖКХ, на котором обсуждены вопросы образовавшихся задолженностей управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, а также содержания жилых домов, в том числе в зимний период.

Басманная межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит проверки надлежащего содержания жилого фонда, а также деятельности организаций, имеющих задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

По факту выявленных нарушений, динамики изменения задолженности управляющих компаний за фактически поставленные ресурсы в жилые многоквартирные дома в сравнении с прошлым месяцем - в адрес руководителей трех управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые вручены их руководителям.

В целях предупреждения нарушений федерального законодательства руководителям ТСЖ и УК объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства, которые вручены на совещании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости