Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2020 года По требованию прокуратуры Баксанского района директор и работник организации привлечены к ответственности за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения филиалом АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Баксанском районе» требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Установлено, что приказом директора филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Баксанском районе на работу в организацию принят бывший муниципальный служащий местной администрации с.п. Заюково, замещавший должность специалиста военно-учетного стола, с которым заключен трудовой договор.

При этом в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководством филиала уведомление о заключении трудового договора с гражданином, принятым на работу, в адрес местной администрации Баксанского муниципального района не направлено.

По данному факту прокуратурой района в адрес организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Баксанском районе» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировым судом директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости