Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года В Троицко-Печорске к уголовной ответственности привлекается местная жительница, похитившая деньги у знакомой пенсионерки

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 72-летняя местная пенсионерка на протяжении нескольких лет копила деньги для ремонта своего дома. В декабре 2019 года пожилая женщина, празднуя свой день рождения, не смогла вспомнить, где хранит свои накопления, и попросила гостью помочь найти тайник со сбережениями. В ходе поисков знакомая нашла в чемодане пенсионерки пакет с 59 тыс. рублями, однако имениннице об этом не сказала, а находку спрятала у соседей во дворе дома. Несмотря на предпринятые меры предосторожности, факт кражи был установлен, а в отношении предприимчивой гостьи было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Женщина вину в совершении преступления признала и вернула похищенные денежные средства их владелице.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости