Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2020 года Житель Спировского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Прокурором Спировского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, имеющего двойное гражданство РФ и Федеративной Республики Германия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В ходе предварительного следствия установлено, что 13 ноября 2019 года в темное время суток обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по поселку Спирово, проявил невнимательность, совершив наезд на 44-летнюю женщину, передвигавшуюся на велосипеде. После совершения ДТП мужчина скрылся с места происшествия.

В результате наезда потерпевшая, являющаяся матерью несовершеннолетнего ребенка, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Санкция инкриминируемой ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости