Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 октября 2013 года Прокуратурой Амурской области проводятся проверки исполнения законодательства организациями, осуществляющими реализацию топлива населению

Во исполнение решения комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве области от 30.09.2013 по поручению прокурора Амурской области территориальными прокурорами проведена проверка исполнения законодательства при реализации твердого топлива (угля) населению.

Установлено, что приказом Управления государственного регулирования цен и тарифов области от 23.11.2012 № 186-пр предельная розничная цена на топливо (красноярский уголь) для жителей Михайловского района установлена в размере 2540 рублей за одну тонну угля.

Вместе с тем, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Михайловского района установила, что ООО «Ледокол ДВ», в нарушение требований законодательства, уголь для населения на территории района реализует по цене 2600 рублей за одну тонну (на 60 рублей дороже, чем установлено органом тарифного регулирования), что привело к нарушению прав граждан на обеспечение топливом к отопительному периоду 2013-2014 г.г. по доступным ценам.

По данному факту прокурор Михайловского района директору ООО «Ледокол ДВ» 02 октября 2013 года внес представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении директора ООО «Ледокол ДВ» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного).

Иных фактов завышения цены при реализации твердого топлива (угля) населению на территории области не установлено.

Вопрос исполнения законодательства в данной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:07 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости