Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2020 года Прокуратурой города Братска проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства об охране природы

Прокуратурой города Братска с привлечением специалистов администрации города и Управления Росреестра по Иркутской области проведена проверка исполнения правообладателями двух земельных участков, на которых располагается кафе «Фараон», требований земельного и природоохранного законодательства при использовании смежных земельных участков, в том числе относящихся к лесному фонду.

Установлены факты самовольного занятия частей земельного участка, относящегося к лесному фонду, и расположения на них построек, возведенных без соответствующих разрешений. Несмотря на ранее выявленные администрацией города аналогичные нарушения требований земельного законодательства, правообладателями земельных участков не приняты меры к устранению допущенных нарушений. В связи с этим прокурором города в Братский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании одного из правообладателей двух земельных участков, на которых расположено кафе «Фараон», произвести снос самовольных построек и об освобождении самовольно занятых земельных участков.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты незаконной рубки зеленых насаждений в количестве 19 штук в границах смежных земельных участков, предоставленных на законных основаниях, причинив ущерб муниципальному образованию «город Братск» на сумму 120 тыс. рублей. По данному факту прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере). По результатам его рассмотрения следователем отдела по ЭП СЧ СУ МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости