Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2020 года Осужденный житель Ухоловского района отказался отбывать наказание

Приговором Ухоловского районного суда Рязанской области от 15.08.2019 гражданина был осужден по пп. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба) к наказанию в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Однако осужденный не приступил отбывать наказание, не вышел на обязательные работы без уважительных причин. Предупреждение о возможности замены обязательных работ более строгим видом наказания он проигнорировал, к исполнению приговора не приступил.

Согласно ст. 26 Уголовно-исполнительного кодекс РФ осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ.

Согласно ч.3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

По результатам судебного рассмотрения с учетом позиции государственного обвинителя, назначенное ухоловцу наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов заменено более строгим наказанием в виде лишения свободы сроком на 40 дней (1 месяц 10 дней) с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Заместитель прокурора Ухоловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости