Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2020 года Прокуратура Торбеевского района добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Торбеевского района на регулярной основе осуществляется надзор за исполнением требований трудового законодательства, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Так, в ходе проверки исполнения требований указанного законодательства в деятельности Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности установлено, что по состоянию на 20.01.2020 в образовательном учреждении имеется задолженность по выплате заработной платы перед 114 работниками за вторую половину декабря 2019 года на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

Выявлены и иные нарушения трудового законодательства, в том числе касающиеся соблюдения требований законодательства об охране труда.

В этой связи по результатам проверки прокурором района директору ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости