Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 октября 2013 года По постановлениям Перовской межрайонной прокуратуры почти на 2 млн. рублей оштрафована подрядная организация за незаконное трудоустройство мигрантов в качестве дворников

Перовская межрайонная прокуратура совместно с Отделом УФМС России по г. Москве в ВАО провела проверку соблюдения миграционного законодательства руководством подрядной организации ООО «УК СтройАрсенал», которая выполняет работы по содержанию дворовых территорий на поднадзорной территории.

Установлено, что по ул. 1-я Владимирская д.26 корп.1 дворниками работали 4 гражданина Республики Узбекистан и 3 гражданина Кыргызской Республики без разрешений на работу в г. Москве.

По результатам проверки мигранты привлечены Перовским районным судом к административной ответственности по ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 2 тыс. рублей каждый и выдворены за пределы РФ.

Также Перовский межрайонный прокурор в отношении ООО «УК СтройАрсенал» и ее руководителя Олега Розанова вынес постановления о возбуждении 14 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направил для рассмотрения в органы федеральной миграционной службы.

Постановлениями ОУФМС России по г. Москве в ВАО коммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности. Им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму

более 1,9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:04 06:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости