Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2020 года По требованию прокурора Варгашинского района прекращено право на управление транспортным средством у лица, употребляющего наркотические вещества

Прокуратурой Варгашинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что гражданин, зарегистрированный на территории Варгашинского района имеет водительское удостоверение. Однако по данным медицинского учреждения он состоит на учете у врача нарколога как лицо, употребляющие наркотические средства.

Управление транспортными средствами таким лицом создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан, либо причинению иного имущественного ущерба, чем могут быть нарушены как права и законные интересы граждан, так и интересы общества и государства.

В связи с этим, прокуратурой района направлено в суд административное исковое заявление о принудительном прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости