Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя отменен оправдательный приговор, вынесенный в отношении генерального директора ООО «Товары Саха Якутместрома»

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Товары Саха Якутместпрома».

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем названного общества, умышленно, в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», в отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки, разрешения на строительство блока № 6 объекта «Многоквартирный жилой дом с соцкультбытом в 72 квартале г. Якутска» путем заключения договоров долевого участия незаконно привлек денежные средства физических лиц для строительства указанного объекта на общую сумму свыше 207 млн.руб. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере).

По результатам рассмотрения уголовного дела приговором Якутского городского суда от 30.10.2019 обвиняемый оправдан.

Не согласившись с данным решением, государственный обвинитель обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Верховным судом Республики Саха (Якутия) доводы апелляционного представления прокурора признаны обоснованными, оправдательный приговор Якутского городского суда по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Товары Саха Якутместпрома» отменен, дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости