Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2020 года В Суджанском районе прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о здравоохранении

Прокуратура Суджанского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении социальных услуг областным бюджетным учреждением стационарного социального обслуживания «Суджанский психоневрологический интернат».

Установлено, что заместитель главного врача ОБУЗ «Суджанская ЦРБ», которая оказывала консультативную помощь психоневрологическому интернату, с согласия его директора использовала недееспособного нетрудоспособного пациента - инвалида 2 группы, для работы на ее приусадебном участке.

Указанные нарушения явились основанием для внесения главному врачу ОБУЗ «Суджанская ЦРБ» представления, в котором прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о здравоохранении и рассмотреть вопрос о привлечении заместителя главного врача к установленной законом ответственности.

Кроме того в представлении, внесенном руководству психоневрологического интерната, прокурор поставил вопрос о расторжении с работником районной больницы договора об оказании медицинских услуг.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки, в отношении бывшего директора психоневрологического интерната. По постановлению суда мужчина признан виновным в том, что в течение двух лет передавал опекаемых инвалидов знакомым для выполнения подсобных работ на территории их домовладений и хозяйств. В связи с превышением должностных полномочий ему назначен судебный штраф в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости