Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2020 года Жители Приморского края осуждены за угон автомобиля - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум жителям Приморского края, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенной группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено во Владивостоке двумя ранее судимыми жителями городов Арсеньева и Находки Приморского края.

Вступив в сговор на совершение угона, фигуранты распределили роли, согласно которым один из них проник в автомобиль и запустил двигатель, второй наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы, в случае появления свидетелей преступления, предупредить подельника.

Покатавшись на угнанном автомобиле, мужчины оставили его возле одного из домов по ул. Харьковской на территории Первомайского района г. Владивостока.

Признав подсудимых виновным в совершении указанного преступления, в зависимости от роли каждого, суд назначил одному из них за содеянное 4 года лишения свободы (с учетом частичного присоединения ранее назначенного наказания) с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму (с учетом рецидива) - 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости