Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2020 года В Пристенском районе прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Пристенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что 7 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района, несмотря на проводимую претензионную работу, имеют задолженность перед региональным оператором за оказанные услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Несвоевременная оплата этих услуг может повлечь расторжение договора с региональным оператором и, как следствие, нарушение прав граждан на санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Кроме того, как показала проверка, ряд индивидуальных предпринимателей, в результате деятельности которых образуются отходы, не заключили соответствующие договоры с региональным оператором.

Не на всехконтейнерных площадках муниципальных образованийрайона установлены контейнеры.

Прокурор района внес представления руководителям организаций-должников и главам муниципальных образований, в которых потребовал устранить выявленные нарушения.

По представлениям прокурора индивидуальные предприниматели подали заявки на заключение соответствующих договоров с региональным оператором.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости